24 февраля 2020, понедельник
Областные новости
21.02.2020
Леонид Митин, педагог Дворца творчества детей и молодежи г. Заречный, стал победителем областного этапа конкурса педагогических работников «Воспитать человека».
21.02.2020
В Литературном музее 20 февраля открылась фотовыставка «Зеленая волна - за зеленую Губернию!» по итогам деятельности активистов экологического движения «Зеленая волна» в полевом сезоне прошлого года.

Лидеры черлидинга

Бороться за победу в соревнованиях предстояло более 700 спортсменам из Пензы, Тольятти, Самары, Сердобска, Заречного, Колышлея. На церемонии официального открытия ко всем собравшимся обратился заместитель председателя Правительства Пензенской области Юрий Денисов, пожелав удачи и зрелищных выступлений.
Наш город представляли воспитанники Детско-юношеской спортивной школы (тренер Татьяна Козлова). По итогам соревнований сердобские спортсмены показали высокий уровень подготовки в командном и личном зачетах.
Обладателями золотых медалей стали: Милана Гуренкова и Арина Харисова (чир-джаз-двойка 6-7 лет); Алена Карцева (чир-фристайл-соло 7-11 лет); Вероника Алимова (чир-фристайл-соло юниоры); Вячеслав и Вероник Алимовых (чир-хип-хоп-двойка 7-11 лет); Ирина Жидова и Диана Феоктистова (чир-хип-хоп-двойка взрослые). На вторую ступень пьедестала поднялись Вера и Любовь Манышевы (чир-хип-хоп-двойка юниоры) и команда «Граффити» (чир-хип-хоп-группа). «Бронза» в этот раз досталась Евгении Балашовой и Еве Титовой (чир-хип-хоп-двойка юниоры); Юлии Дорониной и Ксении Луньковой (чир-хип-хоп-двойка beginners).
Победители и призеры соревнований получили кубок, медали и дипломы Министерства физической культуры и спорта Пензенской области. Тренер сборной команды Сердобска была награждена грамотой министра физической культуры и спорта.