19 июля 2019 года проходил областной конкурс профмастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший оператор машинного доения коров».
Члены общественного совета партийного проекта «Городская среда» оценили ход благоустройства объектов, которые в этом году приводятся в порядок в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Спорт

13.05.2019

Вперед к победе

6 мая в Сердобске был дан старт традиционной легкоатлетической эстафете памяти.
В соревнованиях приняли участие команды образовательных учреждений и трудовых коллективов города и района.
Перед стартом спортсмены совершили возложение цветов и венков к Вечному огню и почтили память воинов, павших на полях сражений, минутой молчания.
Глава администрации Сердобского района Александр Бедикин обратился к участникам соревнований с напутственными словами и пожеланиями спортивных успехов. В торжественной обстановке было проведено награждение победителей районных и областных соревнований и призеров личного первенства Спартакиады допризывной молодежи. Школьникам, выполнившим нормы ГТО, были вручены золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия.
По итогам соревнований среди городских школ самой быстрой оказалась «девятка», лицей № 2 стал вторым, а третье место досталось школе № 4. Среди основных школ лидировала школа № 4, второе место у школы № 6, третье место заняла школа № 1.
Среди студентов победили ребята из Сердобского многопрофильного техникума, опередив соперников из СФПГУ.
Среди сельских образовательных учреждений после упорной борьбы первое место заняла команда села Мещерское, второе место у воспитанников села Пригородное, третье место у рощинских легкоатлетов.
Призовые места среди представителей производственных коллективов распределились следующим образом: ДЮСШ – первое место, СМЗ – второе место, Мещерское ЛПУ МГ – третье место.
  Майская эстафета 2019 года стала завершающей в карьере мастера спорта по легкой атлетике Николая Студеникина в качестве главного судьи соревнований. Ответственную обязанность по разметке дистанции принял на себя тренер-общественник Алексей Юдин.